Ihre Ansprechpartner

J. W. Zander GmbH & Co. KG Essen
Fachgroßhandel Haustechnik
Essen-Frillendorf
Tel: (0201) 1704 -0
essen@zander-gruppe.de

Zander

Die J.W. Zander GmbH & Co. KG Essen mit den Zweigniederlassungen Lievertz, Oswald Kölling, Panno, Schröer und Sievert ist ein führender und zukunftsorientierter Fachgroßhandel für moderne Elektro-, Heizungs- Sanitär- und Industrietechnik.

Unsere langjährigen Kunden vertrauen auf die Vorteile eines inhabergeführten und traditionsreichen Familienunternehmens.

Sie wissen, dass wir durch Qualität und Service ein leistungsstarker Partner für unsere mittelständischen Abnehmer aus Handel, Handwerk und Industrie sind.

Mit über 40 Verkaufsstellen sind wir stark in den Regionen Rhein/Ruhr, Bonn-Rhein/Sieg, Ostwestfalen und Osnabrücker Land. Im Verbund der Zander-Gruppe sind wir an über 90 Standorten immer nah bei unseren Kunden vor Ort.

Stellenangebote

Die Firmen der Zander-Gruppe sind attraktive Arbeitgeber. Wir wissen: Nur Mitarbeiter, die ihre Arbeit mögen, machen diese auch gut. Daher legen wir Wert auf Mitarbeiter, die gerne zur Arbeit kommen und gut ausgebildet sind.

Hier erhalten Sie alle Formulare zum Download als PDF.

Infoblatt

Informationen zum BMU Förderprogramm

Merkblatt

Merkblatt Für Einzelmaßnahmen: Einzelmaßnahmen BAFA 2015

Prospekt

Zander-Industrie Imageprospekt

Referenz

Aktuelle Referenzprojekte

Zander Essen Standorte

Hier finden Sie unsere Niederlassung in Ihrer Nähe: Öffnungszeiten, Adressen und Telefonnummern,
Anfahrtsskizzen. Geben Sie einfach Ihre Postleitzahl oder Ihren Ort ein und wir finden für Sie den nächstgelegenen Standort.

J. W. Zander GmbH & Co. KG Essen
Fachgroßhandel Haustechnik
Nünningstraße 1
45141 Essen-Frillendorf
Tel: (0201) 1704 -0
Fax: (0201) 1704 -122
E-Mail: essen@zander-gruppe.de

J. W. Zander GmbH & Co. KG Essen
Fachgroßhandel Haustechnik
Walpurgisstraße 1a
45131 Essen-Süd
Tel: (0201) 1704 -0
Fax: (0201) 1704 -429
E-Mail: essen-sued@zander-gruppe.de

J. W. Zander GmbH & Co. KG Essen
Fachgroßhandel Haustechnik
Harpener Feld 4
44805 Bochum
Tel: (0234) 50701 -0
Fax: (0234) 50701 -37
E-Mail: bochum@zander-gruppe.de

J. W. Zander GmbH & Co. KG Essen
Fachgroßhandel Haustechnik
Dingdener Straße 177
46395 Bocholt
Tel: (02871) 2510 -0
Fax: (02871) 2510 -99
E-Mail: bocholt@zander-gruppe.de

J. W. Zander GmbH & Co. KG Essen
Fachgroßhandel Haustechnik
Flughafenstraße 237
44309 Dortmund-Brackel
Tel: (0231) 993398 -70
Fax: (0231) 993398 -79
E-Mail: dortmund-brackel@zander-gruppe.de

J. W. Zander GmbH & Co. KG Essen
Fachgroßhandel Haustechnik
Martener Hellweg 39
44379 Dortmund-Dorstfeld
Tel: (0231) 6186 -0
Fax: (0231) 6186 -211
E-Mail: dortmund@zander-gruppe.de

J. W. Zander GmbH & Co. KG Essen
Fachgroßhandel Haustechnik
Paul-Esch-Straße 113
47053 Duisburg
Tel: (0203) 99628 -0
Fax: (0203) 99628 -30
E-Mail: duisburg@zander-gruppe.de

J. W. Zander GmbH & Co. KG Essen
Fachgroßhandel Haustechnik
Grothusstraße 50
45883 Gelsenkirchen
Tel: (0209) 177398 -0
Fax: (0209) 177398 -10
E-Mail: gelsenkirchen@zander-gruppe.de

J. W. Zander GmbH & Co. KG Essen
Fachgroßhandel Haustechnik
Poststraße 16
59174 Kamen
Tel: (02307) 9646 -0
Fax: (02307) 9646 -10
E-Mail: kamen@zander-gruppe.de

J. W. Zander GmbH & Co. KG Essen
Fachgroßhandel Haustechnik
Arndtstraße 25
44534 Lünen
Tel: (02306) 75026 -0
Fax: (02306) 75026 -10
E-Mail: luenen@zander-gruppe.de

J. W. Zander GmbH & Co. KG Essen
Fachgroßhandel Haustechnik
Fröndenberger Straße 40
58706 Menden
Tel: (02373) 9271 -12
Fax: (02373) 9271 -12
E-Mail: menden@zander-gruppe.de

J. W. Zander GmbH & Co. KG Essen
Fachgroßhandel Haustechnik
Timmerhellstraße 2
45478 Mülheim
Tel: (0208) 58961 -0
Fax: (0208) 58961 -10
E-Mail: muelheim@zander-gruppe.de

J. W. Zander GmbH & Co. KG Essen
Fachgroßhandel Haustechnik
Lise-Meitner-Straße 34
45659 Recklinghausen
Tel: (02361) 6088 -0
Fax: (02361) 6088 -10
E-Mail: recklinghausen@zander-gruppe.de

J. W. Zander GmbH & Co. KG Essen
Fachgroßhandel Haustechnik
Am Lindenkamp 50
42549 Velbert
Tel: (02051) 2597 -0
Fax: (02051) 2597 -40
E-Mail: velbert@zander-gruppe.de

J. W. Zander GmbH & Co. KG Essen
Fachgroßhandel Haustechnik
Augustastraße 85 (Anfahrt über Jahnstr.)
58452 Witten
Tel: (02302) 28 28 7 -0
Fax: (02302) 28 28 7 -29
E-Mail: witten@zander-gruppe.de

J. W. Zander GmbH & Co. KG Essen
Fachgroßhandel Haustechnik
An der Bornau 3
49090 Osnabrück
Tel: (0541) 69207 -0
Fax: (0541) 69207 -35
E-Mail: osnabrueck@zander-gruppe.de

J. W. Zander GmbH & Co. KG Essen
Fachgroßhandel Haustechnik
Buschhausener Straße 73
46049 Oberhausen
Tel: (0208) 82417 -30
Fax: (0208) 82417 -40
E-Mail: oberhausen@zander-gruppe.de

J. W. Zander GmbH & Co. KG Essen
Fachgroßhandel Haustechnik
Am Luftschacht 17
45307 Essen-Kray
Tel: (0201) 1704 -0
Fax: (0201) 1704 -419
E-Mail: essen-kray@zander-gruppe.de

J. W. Zander GmbH & Co. KG Essen
Fachgroßhandel Haustechnik
Richard-Löchel-Straße 8
47441 Moers
Tel: (02841) 94968-12
Fax: (02841) 36872-19
E-Mail: moers@zander-gruppe.de

J. W. Zander GmbH & Co. KG Essen
Fachgroßhandel Haustechnik
Fritz-Haber-Straße 10
46485 Wesel
Tel: (0281) 147923-50
Fax: (0281) 177923-90
E-Mail: wesel@zander-gruppe.de

J. W. Zander GmbH & Co. KG Essen
Fachgroßhandel Haustechnik
Bischofstraße 94
47809 Krefeld
Tel: (02151) 15208 -0
Fax: (02151) 15208 -29
E-Mail: krefeld@zander-gruppe.de